Службы жизнеобеспечения Сочи переведены на усиленный режим работы

14:03 10.02.2012

На время тестовых соревнований в Сочи, которые продлятся до конца марта, все службы жизнеобеспечения курорта переведены на усиленный режим работы. Возникающие у организаторов тестов и зрителей проблемы готовы решать в оперативном штабе, работающем круглосуточно, сообщили 10 февраля в департаменте мэрии по реализации полномочий при подготовке Олимпиады.

Как отметили в «олимпийском» департаменте, на случай чрезвычайных ситуаций – схода лавин, обильных метеорологических осадков - организован спасательный отряд из 300 человек, специализированные диспетчерские службы и аварийные ремонтные бригады. «Ежедневно на соревнованиях дежурят шесть бригад скорой помощи и реанимационно-травматические бригады, а также два медицинских вертолета с десятью медиками на борту», – сообщили в администрации города.

На маршруте Сочи-Красная Поляна работают 60 пассажирских автобусов и 18 – для людей с ограниченными возможностями здоровья. Дополнительным транспортом доставляют к объектам соревнований зрителей и представителей СМИ. Кроме того, для зрителей, прибывающих к местам проведения состязаний на личном автотранспорте, подготовлено 1,5 тыс. парковочных мест.

Участников открывающегося в ближайшие выходные дни этапа Кубка мира по горным лыжам встречают более 800 волонтеров, владеющих иностранными языками. Волонтеры также работают гидами, оказывают помощь в пресс-центре соревнований, допинг–зоне, помогают размещать гостей и спортсменов в отелях. «Администрация Сочи обеспечила волонтеров на "Розе Хутор" всем необходимым для работы в условиях зимы: фирменной экипировкой добровольцев, питанием, организован трансфер на комфортабельных автобусах из Сочи в Красную Поляну и обратно», – отметили в департаменте.

В дни тестовых соревнований в Красной Поляне также предусмотрена разнообразная культурно-развлекательная программа, открыта торговля сувенирной продукцией, повара местных кафе и ресторанов угощают гостей блюдами кубанской кухни.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань