МегаФон увеличил скорость доступа на олимпийских трассах в Сочи

17:08 03.02.2012

Компания «МегаФон» выступила телекоммуникационным партнером первого в истории России этапа Кубка мира по горнолыжному спорту на объектах зимних Олимпийских игр, сообщают в пресс-службе компании.

Для болельщиков российских и зарубежных журналистов, сопровождающих соревнования Кубка России по горнолыжному спорту, первый этап которого, стартовал в Красной Поляне, «МегаФон» оборудовал специальные Wi-Fi зоны, что позволит оперативно отправлять большие объемы информации с места событий по сети Интернет – фото, видео-файлы можно размещать на высоких скоростях в новостных лентах и социальных сетях непосредственно со склона.

«Выступая партнером тестовых соревнований, «МегаФон» обеспечил 100% готовность мобильной сети к приему большого количества российских и зарубежных спортсменов, а также многочисленных гостей этого знакового спортивного события, – отмечает Анатолий Горбунов, директор Сочинского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – В целях улучшения покрытия на высокогорных трассах установлены дополнительные объекты связи, которые обеспечат высокую надежность связи и скорость мобильного интернета».

В пресс-службе Мегафона сообщают, что работу мобильной связи во время тестовых соревнований обеспечивают 24 базовые станции, из которых 2 мобильные станции для локального мобильного покрытия горнолыжных склонов. «МегаФон» провел полную реконструкцию транспортной сети в Красной Поляне, внедрив поддержку протокола HSPA+ на сети 3G, в результате чего скорость скачивания информации по сети Интернет увеличена до 28,8 Мбит/секунду.

Связью от «МегаФона» также будут обеспечены и многочисленные волонтеры, задействованные в сопровождении соревнований для отработки коммуникаций с организаторами, спортсменами и гостями. Своему партнеру – Центру подготовки волонтеров Сочинского государственного университета, компания «МегаФон» предоставила 750 мобильных номеров с льготными условиями обслуживания. Качественная голосовая связь и скоростной мобильный интернет сделают работу волонтерской организации в рамках тестовых соревнований еще более эффективной.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань