Акция против строительства мечети в Батуми отменена из-за нехватки участников

15:10 31.01.2012

Запланированная на 30 января акция протеста в Батуми по поводу строительства в городе мечети была отменена, так как к назначенному времени к месту ее проведения вышли только четыре человека.

Информация об акции и месте ее проведения распространялась через социальную сеть Facebook. Организатором акции от имени «Комитета сопротивления» выступил Мераб Гогоберидзе.

Однако к назначенному времени на площадь Эры пришли всего четыре человека, пишет «Грузия online».

По словам Гогоберидзе, он не мог себе представить, что этот вопрос не волнует жителей Батуми и им все равно, будет построена мечеть или нет, передает «Эхо Кавказа».

Как ранее сообщал «Кавказский узел», с помощью социальной сети Facebook в Грузии уже организовывались акции и общественные инициативы, привлекающие внимание общественности. В частности, 21 января в Facebook была создана группа «Перезахороним Джабу Иоселиани из пантеона».

В начале октября 2011 инициативная группа в Facebook подготовила к публичному выступлению Саркози в Тбилиси акцию протеста под девизом «Превратим 7 октября в день всеобщего протеста».

16 сентября 2011 в Грузии прошла организованная через Facebook акция памяти украинского журналиста Георгия Гонгадзе.

18 августа в акции в поддержку уволенного режиссера Роберта Стуруа, организованной инициативной группой в Facebook, приняли участие представители театральной общественности Грузии, политических партий, НПО и правозащитники.

По материалам Кавказский Узел

Ще на цю тему