В Сочи начались тестовые испытания спортивных объектов зимних Олимпийских игр 2014

14:02 30.01.2012

В сочинской Красной Поляне 30 января начались тестовые испытания расположенных в горах спортивных объектов будущих зимних Олимпийских игр 2014. На трассах курорта «Роза Хутор» стартовал розыгрыш Кубка России по горнолыжному спорту.

На протяжении двух месяцев горнолыжники, биатлонисты, лыжники, прыгуны с трамплина, сноубордисты, саночники и бобслеисты будут участвовать здесь в соревнованиях различного уровня. В них примут участие около трех тысяч атлетов из более чем двадцати стран.
Первые международные старты на курорте пройдут в горнолыжном спорте. С 10 по 12 февраля в розыгрыше Кубка мира примут участие мужчины, а с 17 по 19 число в борьбу вступят женщины. В соревнованиях примут участие все сильнейшие спортсмены.

В феврале планируется провести и Кубок России по биатлону в совмещенном лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» на хребте Псехако. В начале марта атлеты протестируют сноуборд-парк, фристайл-центр, олимпийские трамплины, санно-бобслейную трассу.

Участники тестовых соревнований разместятся в трех- и четырехзвездочных гостиницах Tulip Inn и Park Inn на 360 номеров. Также ожидается, что зрителями тестов станут около 1,5 тысяч человек ежедневно.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань