«Сочи-антитеррор-2012» - оперативный штаб ФСБ впервые рассмотрел вопросы Олимпиады в Сочи

12:57 21.01.2012

Меры обеспечения безопасности спортивных объектов Олимпиады в Сочи, транспортной инфраструктуры, объектов промышленности, энергетики и жизнеобеспечения обсуждались на первом заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности при проведении Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Центре общественных связей ФСБ России, в заседании приняли участие руководители 33 министерств, ведомств и организацией.

«В ходе совещания рассмотрены важные вопросы обеспечения безопасности Олимпийских игр, в том числе его нормативного правового регулирования, и предолимпийских тестовых соревнований, которые пройдут в Сочи в феврале-марте этого года», – сказали в ЦОС.

«По итогам совещания штабом приняты необходимые решения по рассмотренным вопросам», – подчеркнули в ФСБ.

Во время работы штаба аппаратом Национального антитеррористического комитета проведены учения «Сочи-антитеррор-2012» на одном из олимпийских объектов. «В рамках учения отработаны вопросы пресечения угрозы совершения террористических актов с привлечением спецподразделений ФСБ, МВД и МЧС России», – сообщили в ЦОС ФСБ.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань