Несмотря на снегопад, работы на олимпийских объектах идут в обычном режиме

14:09 20.01.2012

Строительные работы на совмещенной автомобильной и железной дороге Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» продолжаются в обычном режиме, несмотря на обильные снегопады.

Снегопады, обрушившиеся на Сочи18 и 19 января, вызвали обрыв линий электропередач в отдельных районах курорта, однако они не смогли помешать ходу строительных работ и не стали причиной пересмотра производственных графиков на предприятиях группы компаний «СК МОСТ».

«Многие из наших сотрудников много лет проработали в условиях Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока, поэтому снег и мороз не воспринимаются ими как что-то чрезвычайное. Люди воспринимают ситуацию совершенно спокойно. Для нас эти условия даже более привычны, чем жара и субтропическая влажность, – сообщил Дмитрий Королев, начальник производственного отдела сочинского подразделения ОАО «СТРОЙ-ТРЕСТ», входящего в группу компаний «СК МОСТ». – Кроме того, каждый год в конце осени мы проводим целый ряд мероприятий, обеспечивающих стабильную работу всех подрядных организаций в зимних условиях».

По словам руководства компании, весь автомобильный транспорт, задействованный на строительных площадках, еще в начале зимнего сезона прошел техническое обслуживание, в результате чего был полностью подготовлен к работе при минусовых температурах. Технология производства работ также учитывает возможные понижения температуры до нулевой отметки и ниже. Например, установка деформационных швов и межпролетных заполнений ведется под защитными тентами.Об этом сообщили в пресс-центре СК МОСТ.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему