Медведев поручил усилить ответственность за срыв сроков строительства объектов Олимпиады

14:17 16.01.2012

Президент России Дмитрий Медведев поручил в месячный срок принять меры по усилению ответственности организаций и их руководителей за срыв сроков исполнения контрактов по строительству олимпийских объектов в Сочи.

Об этом говорится в утвержденном главой государства перечне поручений по итогам совещания «О ходе выполнения Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта и подготовки к проведению тестовых соревнований зимне-весеннего сезона 2012 года», состоявшегося 5 января 2012.

Ответственным за исполнение до 15 февраля с.г. поручения внести предложения и принять меры по усилению ответственности определен председатель правительства Владимир Путин.
Премьеру также предписано обеспечить завершение строительства комплекса трамплинов К-125, К-95 и санно-бобслейной трассы в сроки, гарантирующие проведение тестовых соревнований.

Кроме того, Медведев поручил Генпрокуратуре РФ принять меры по защите интересов общества и государства в случае нарушения или несвоевременного выполнения обязательств по государственным контрактам на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления строительства олимпийских объектов. Срок исполнения этого поручения – 30 марта 2012, ответственный – Юрий Чайка.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань