Главу Ялтинского заповедника обвинили в разбазаривании охотничьих земель

19:00 10.01.2012

По мнению исполняющего обязанности председателя Симферопольской районной организации Украинского общества охотников и рыболовов Александра Гуськова, директор Ялтинского горнолесного природного заповедника Владимир Капитонов и председатель Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай виновны в разбазаривании земель и имущества организации охотников.

Об этом А. Гуськов заявил на пресс-конференции в Симферополе. «Возглавляя нашу организацию, товарищ Капитонов посмотрел, каким громаднейшим материальным и людским ресурсом – 15 тысяч охотников, она обладает, и путем подлога документов перетащил имущество нашей организации в свое частное предприятие. Он издал три печати, которые интересны тем, что они представляют три разных юридических лица, но подпись стоит одна и та же. Но самое интересное, как у трех юридических лиц появился один и тот же код? Это говорит о том, что этот документ поддельный и, используя эти печати, по сегодняшний день идет дерибан, разграбление и тому подобное», – убежден А. Гуськов.

По его словам, при поддержке И. Кацая директор Ялтинского горнолесного заповедника В. Капитонов добивается в Верховной Раде Крыма принятия выгодных для себя решений. «Заручившись поддержкой товарища Кацая, они проталкивают, в частности в Верховной Раде [Крыма] те решения, которые выгодны им», – считает А. Гуськов.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему