Запрет на фотографирование с животными может коснуться и Сочи

14:48 05.01.2012

4 января на 3-летнего ребенка в парке Благовещенска напал тигр из передвижного зоопарка. Это случилось во время фотографирования со зверем.

В результате малыш был в тяжелом состоянии доставлен в нейрохирургическое отделение Амурской областной клинической больницы Благовещенска. По факту происшествия возбудили уголовное дело.

В связи со случившимся от уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова поступило предложение запретить фотографирование детей с дикими животными в цирках и зоопарках, поскольку этот трагический случай далеко не единственный за последнее время, сообщает РИА «Новости».

Часто цирки-шапито и передвижные зоопарки работают без лицензии. Еще более остро стоит вопрос о безопасности детей при фотографировании с животными в летний сезон.

Об отсутствии каких-либо документов у так называемых бизнесменов, эксплуатирующих львят, попугаев, питонов и прочих экзотических видов, писало сочинское ИА «Макс Портал». Возможно, с запретом на фотографирование закончится жестокая деятельность, которая, несомненно, несет в себе опасность для отдыхающих.

По материалам Макс Портал

Ще на цю тему