Thomas Cook выселил туристов из турецкого отеля, опасаясь инфекции

09:45 28.10.2010

Выселить в срочном порядке постояльцев одного из отелей в турецком местечке Олю Дениз, что рядом с Фетхие, вынужден был туроператор Thomas Cook после того, как здесь была выявлена вспышка острого инфекционного заболевания.

Речь идет о гостинице Lykiaworld. Проживавшие здесь туристы пожаловались на недомогание, и туроператор принял известное решение, стремясь предупредить заражение своих клиентов, часть из которых, правда, не пожелала покинуть курорт, сославшись на отсутствие официального карантина.

По словам представителя пресс-службы курортно-гостиничного комплекса, Thomas Cook предложил своим клиентам переселиться в другой отель, сочтя это мерой профилактики. При этом пресс-секретарь уточнил, что кто-кто из туристов может являться вирусоносителем, но у самого отеля с санитарией и эпидемиологией все отлично.

Кстати, по просьбе Thomas Cook, курорт обследовал специально приглашенный из Великобритании инфекционист-эпидемиолог, который, по словам пресс-секретаря, подтвердил вирусную природу заболевания, не имеющею, как он выразился, никакого отношения к санитарно-гигиеническим нормам, соблюдаемым в отеле, сообщает «e-tid.com».

По материалам ТУРПРОМ.ru

Ще на цю тему