Iron Maiden выступят в Краснодаре

17:04 29.12.2011

Как сообщают Югополису организаторы гастролей, краснодарский концерт пройдет в рамках совместного тура легендарных Блэйза Бэйли (Blaze Bayley) и Пола Ди’Анно (Paul Di Anno) – самых ярких представителей группы «Iron Maiden» за всё время присутствия на мировой арене.

Концерт пройдет 25 февраля в клубе «Мавзолей» и продлится 2,5 часа, будут исполнены лучшие хиты группы времён Пола и Блэйза, а так же их собственные композиции.

Билеты уже поступили в продажу, их стоимость – от 1 200 рублей.

Iron Maiden – британская рок-группа, которая в начале 1980-х гг. являлась одной из известнейших представительниц Новой волны британского хэви-метала, а позже оказала значительное влияние на развитие метала в целом.

Основателем группы, автором большинства песен (как музыки, так и текстов) и бессменным лидером коллектива является бас-гитарист Стив Харрис. Под его руководством группа со значительными изменениями в составе прошла путь от выступлений в лондонских пабах до интерконтинентальных турне.

Iron Maiden продали свыше 100 миллионов копий альбомов по всему миру (из них четыре альбома достигли первого места и 15 попали в топ 10 хит-парадов одной лишь Британии). За международные достижения коллектив в 2002 году был награждён премией Ivor Novello Awards, а в 2005 году музыканты были приглашены оставить отпечатки ладоней в цементе на Hollywood RockWalk (Бульвар Сансет, Лос-Анджелес).

По материалам Югополис
 

Ще на цю тему