Саакашвили опубликовал видео выступления Гребенщикова в Одессе, из-за которого музыканта критикуют в России

17:12 11.08.2015

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили опубликовал видео, на котором российский рок-музыкант Борис Гребенщиков, приезжавший недавно в Одессу, выступает дуэтом с грузинской певицей Нино Катамадзе.

Эта поездка Гребенщикова вызвала критику со стороны официальных лиц в России, передают Крым.Реалии.

«Скоро к нам приезжает Андрей Макаревич и мы открыты для всех талантливых и интересных людей, а на прошлой неделе в Одессе с большим успехом выступил большой Борис Гребенщиков. После концерта он, его группа, и певшая в другом месте Одессы сногсшибательная Нино Катамадзе, заехали к нам, и, несмотря на усталость, почти до утра общались и пели вместе», – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Публикация вызвала негативную реакцию в провластных кругах России. В частности, как сообщает издание Lenta.Ru, депутат Государственной думы Российской Федерации Алексей Журавлев заявил, что Гребенщиков предал Россию и «поставил на себе крест».

Раскритиковал музыканта также заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев, который заявил, что «встреча с врагом не красит музыканта», – сообщало агентство REGNUM. Это же информагентство процитировало российского политолога Сергея Маркова, по мнению которого, Гребенщиков мог подвергнуться «чарам фашизма».

В то же время, на такие заявления официальных лиц негативно отреагировали в социальных сетях, высказывания в адрес Гребенщикова были высмеяны.

«Я дуже радий що цього літа в Одесу приїхала рекордна кількість відпочиваючих, приїжджає дуже багато виконавців, з багатьох країн, в тому числі із Росії.. Всім хто поважає цілісність України відкритий зелений коридор на кордоні. Я особисто люблю російську культуру. Із задоволенням слухав Євгенія Онегіна у одеській опері вчора, серед яких співали співаки, які виступають у Росії. Незабаром нас відвідає Андрій Макаревич і ми відкриті для всіх талановитих та цікавих людей із Росії, а минулого тижня в Одесі із великим успіхом виступив великий Борис Гребенщиков. Після концерту він, його група та співаюча у іншому місці Одеси неймовiрна Ніно Катамадзе завітали до нас, та незважаючи на втому до самого ранку спілкувались та співали разом. Незабутній дует двух талановитих людей вийшов під українським небом».


«Я очень рад, что этим летом в Одессу приехало рекордное количество отдыхающих, приезжает очень много исполнителей из разных стран, в том числе из России. Всем, кто уважает целостность Украины, открыт зеленый коридор на границе. Я лично люблю российскую культуру. С удовольствием слушал Евгения Онегина в Одесской опере вчера, где, в числе других, пели певцы, выступающие в России.
Скоро к нам приезжает Андрей Макаревич и мы открыты для всех талантливых и интересных людей, а на прошлой неделе в Одессе с большим успехом выступил великий Борис Гребенщиков. После концерта он, его группа и певшая в другом месте Одессы сногсшибательная Нино Катамадзе заехали к нам и несмотря на усталость почти до утра общались и пели вместе. Незабываемый дуэт двух талантливых людей получился под украинским небом».

 

 

Теми:

Ще на цю тему