Легенду российского рока Андрея Макаревича ждут в Тбилиси

16:00 25.02.2013

Подарок любителям музыки Грузии преподнесет действующий в Тбилиси Международный культурно- просветительский Союз /МКПС/ «Русский клуб». Спустя многие годы, в Грузию приедет легенда российского рока Андрей Макаревич.

24 марта в Большом зале Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Александра Грибоедова с программой «Джазовые трансформации» предстанет легенда российского рока Андрей Макаревич. На концерте прозвучат джазовая и блюзовая классика и песни Макаревича разных лет в джазовой аранжировке и импровизациях.

В концерте также примут участие трио российского джазового пианиста Евгения Борца и дуэт саксофонистов Brill Brothers братьев Александра /тенор- саксофон/ и Дмитрия /сопрано-саксофон/ Бриль.

Трио Евгения Борца известно своими авторскими композициями и виртуозным исполнением популярных джазовых стандартов в собственной интерпретации. Многие джазовые «гурманы» считают настоящим прорывом его альбом «UNCOMMUNICADO», записанный легендарным звукорежиссером Яном Эриком Конгсхагом на студии RAINBOW в Осло.

Дуэт братьев Бриль – обладатель Гран-при Международного конкурса в Бухаресте, лауреат международных фестивалей в Джакарте и Монреале.

По предварительным данным, на вышеназванном концерте в Тбилиси ожидается аншлаг. Здесь хорошо помнят блестящие выступления Макаревича, которые он проводил в столице Грузии еще в 1980-х годах и особенно его концерт в середине 1990-х годов.

По материалам GHN

Ще на цю тему