На строительстве санно-бобслейной трассы в Сочи завершен монтаж кровли здания старта

17:45 27.12.2011

На строительстве санно-бобслейной трассы в Сочи завершен монтаж кровли здания женского старта. Кровельная конструкция оригинальной формы состоит из деревянных балок протяженностью 22,5 и 40 метров и покрытия из сотового поликарбоната, сообщили 23 декабря корр. ИТАР-ТАСС в госкорпорации «Олимпстрой».

Основными конструктивными элементами кровли стали 30 гнуто-клеенных балок, полученных путём прессования с применением технологического клея. «Для повышения несущей способности эти элементы имеют армирование – вклеенные стальные стержни. Все балки покрыты специальными составами, которые обеспечивают защиту дерева от воздействия погодных факторов и бактериального поражения», – отметили в «Олимпстрое».

Основной объем работ на этом горном спортивном объекте уже выполнен, в том числе бетонирование желоба. Его общая длина составила 2013 метров, из них 1974 метра – это трек с искусственным охлаждением, 39 метров без охлаждения – зона безопасности. Все ключевые здания и сооружения на санно-бобслейной трассе в Сочи будут введены в эксплуатацию к марту 2012 года, когда здесь планируется провести первые тестовые заезды.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему