Президент Украины обещает достроить очистные сооружения на Черном и Азовском морях

09:55 23.12.2011

По словам Президента Украины Виктора Януковича, в регионах на побережье Черного и Азовского морей продолжится строительство водоочистных сооружений.

Об этом он сообщил на итоговой пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос крымских журналистов. «Началось строительство в больших объемах объектов водоотведения – на побережьях Черного, Азовского морей, рек. За прошлый год на эти работы было использовано более 500 миллионов гривен. И далее мы будем работать над этими вопросами», – пообещал В. Янукович.

Также он отметил, что усилен контроль над уровнем загрязнения вод. «Безусловно, сегодня усилены все меры ответственности. Мы хорошо понимаем, что контроль со стороны государства должен создать определенные условия для национальных проектов улучшения целых экологических бассейнов наших рек, морей, побережий», – отметил В. Янукович.

Как сообщало агентство е-Крым, в июле стало известно, что на строительство водоочистных сооружений в Крыму из государственного бюджета планируется выделение около 300 млн. грн.

Ранее Совет министров Крыма намеревался разработать программу мероприятий по строительству, реконструкции и эксплуатации очистных сооружений на Южном берегу Крыма и всей территории полуострова.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему