В Алупке возникла угроза экологической катастрофы из-за прорыва канализационного коллектора

08:39 29.03.2011

Об этом сообщается на Алупкинском информационном портале. Как утверждают местные жители, коллектор уже понемногу течет, и любой обвал укрепительной стены или сдвиг почвы окончательно порвет уже новый коллектор. Это грозит срывом сезона и сильнейшим загрязнением окружающей среды и вод Черного моря.

23 марта на место строительства многоэтажного дома львовского бизнесмена О. Геншафта в районе Зеленого мыса выехала специальная комиссия от алупкинского городского совета, в которую вошли депутаты Алупки, архитектор, землеустроитель и представители других служб города.

Депутаты Алупки на сессии 24 марта проголосовали за решение, которым обязали владельца фирмы «Силикон Трейд Плюс» О.Геншафта в ближайшее время устранить опасность возникновения техногенной катастрофы в районе Зеленого мыса.

Напомним, в 2008 году на центральном канализационном коллекторе в Алупке произошла авария. Она возникла из-за грубейшего нарушения технологии строительных работ, что вызвало оползень, который и послужил причиной аварии. Виновником оказался генподрядчик ООО «Будтрест 627», ведущий строительство многоэтажного дома по заказу фирмы ЧП «Силикон Трейд Плюс».

По материалам Центр

Ще на цю тему