Одесса портит имидж украинских выборов

14:48 27.10.2010

Местные выборы в Одессе и еще в нескольких регионах полностью и категорически портят имидж украинских выборов в целом. Об этом заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"Одесса является проблемным городом. Мы видим вмешательство облгосадинистрации, и что она агитирует. Мы видим нарушения. Нужно писать жалобы, обращаться в суды. Я на всех встречах и в эфирах говорю, что особенное внимание нужно уделить выборам в Одессе", - отметил А.Черненко, которого цитирует официальный сайт Одессы со ссылкой на ИА "Контекст-Причерноморье".

"Выборы в Одессе и еще в нескольких регионах полностью и категорически портят имидж украинских выборов. Я думаю, Президенту и правоохранительным органам нужно обратить внимание на ситуацию в Одессе", - добавил он.

По словам председателя организации, "в Одессе очень непростые, очень напряженные выборы". "Одесса сегодня "зашкаливает" по количеству черного пиара. У меня есть листовки, которые просто стыдно показывать", - отметил он.

Вместе с тем, А.Черненко назвал ситуацию в Одессе "крайне опасной". По его прогнозам, на местных выборах возможны попытки фальсификаций, провокаций и срыва выборов. Он призвал обратить большое внимание на выборы в этом городе, поскольку "они портят имидж украинских выборов в целом".

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович предупредил, что за любое административное давление со стороны представителей власти на избирателей будет как минимум увольнять. "Они не должны мешать людям голосовать. Они не должны мешать волеизъявлению людей", - отметил глава государства.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Теми:

Ще на цю тему