Железнодорожники в Болгарии прекратили забастовку

09:11 19.12.2011

Конец забастовке положили служащие Национальной компании «Железнодорожная инфраструктура», где в начале недели был подписан коллективный трудовой договор.

Согласно подписанному договору, состоятся запланированные сокращения, необходимость которых была признана и профсоюзными лидерами, согласившимися с доводами администрации.

«Стачка железнодорожников подошла к концу, - 19 декабря будет подписан коллективный трудовой договор с «БЖД – Пассажирские перевозки».

Мы достигли консенсуса по всем спорным моментам – по социальным параметрам и проблемам, связанным с мерами, которые позволят руководству продолжить реформы в компании», сообщил председатель Совета директоров холдинга Владимир Владимиров.

В общей сложности 1050 служащих ж/д приняли предложение руководства добровольно уйти с работы в счет вознаграждения в размере шести зарплат. Их число до конца года должно достичь 2000 человек.

Более всего окончанию забастовки радуются пассажиры, которые совсем было смирились с мыслью о том, что в предстоящие праздники они не смогут поехать к родственникам или на отдых.

По материалам Русская газета в Болгарии