Руководство БЖД считает, что к концу недели стачка закончится

15:43 15.12.2011

После многодневных переговоров руководства БДЖ и представителей профсоюзов 14 декабря наконец-то был подписан Коллективный трудовой договор в «БДЖ – Товарные перевозки».

Документ подписали представители трех профсоюзных организаций – Союза профсоюзов транспорта с председателем Екатериной Йордановой, Профсоюза железнодорожников при КНСБ с председателем Петыром Буневым и Союза локомотивного персонала Болгарии.

15 декабря договор должен подписать и председатель Федерации работников транспорта в КТ «Подкрепа» Росен Зарков, который также поддержал достигнутое соглашение, сообщили Пламен Джуров и Ивайло Иванов – сопредседатели дружества «Товарные перевозки» в БДЖ.

15 декабря руководство дружества «Пассажирские перевозки» ожидает продолжение переговоров с представителями протестующих, и прогнозирует, что до конца недели, и они подпишут Коллективный трудовой договор.

14 декабря в БДЖ сообщили, что количество вышедших на протест на всей территории Болгарии составило всего 17 железнодорожников. В Софии протестовал только один человек – представитель профсоюзов.

По материалам Болгарские новости по-русски