Главный санврач России возвращает «Боржоми» на российский рынок

11:12 16.12.2011

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что возврат грузинской минеральной воды «Боржоми» на российский рынок поможет укрепить здоровье многих людей, которые страдают хроническими заболеваниями. Об этом он заявил 14 декабря по итогам переговоров с руководством грузинской компании IDS BORJOMI International.

Председатель Роспотребнадзора заявил, что сотрудничество между двумя государствами возможно при условии полного соблюдения российского и международного законодательства. Компании IDS BORJOMI International было предложено приступить к реализации формального комплекса мер.

Главный государственный санитарный врач в беседе с РИА Новости отметил, что наряду с другими условиями грузинский производитель должен будет выполнить требование по предотвращению появления поддельной минеральной воды «Боржоми» на территории РФ. И в таком случае россияне в скором времени смогут покупать в магазинах настоящую воду «Боржоми», которая славится лечебными свойствами.

Напомним, весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений, Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды «Боржоми», назвав официальной причиной запрета низкое качество продукции.

По материалам NEWS.am

Теми: