Завершено возведение несущих стен гостиницы для журналистов Олимпиады

12:53 16.12.2011

В Олимпийском парке Сочи завершено возведение несущих стен гостиницы для журналистов. Трехзвездочный отель на 600 мест будет входить в комплекс главной информационной площадки Игр-2014, которая сможет принять до 17 тысяч представителей прессы, сообщили 15 декабря корр. ИТАР-ТАСС в госкорпорации «Олимпстрой».

Окончив работы по обустройству монолитного перекрытия последнего, восьмого этажа гостиницы, подрядчики приступили к строительству наружных стен и внутренних перегородок.
В следующем году строители намерены заняться отделкой жилых номеров, которые будут располагаться с 3-го по 8-й этажи здания, а также бизнес-центра и конференц-зала на втором этаже.

Как напомнили в «Олимпстрое», одновременно ведется строительство трехэтажного основного корпуса медиацентра, где завершается монтаж перекрытий последнего этажа. Строители также монтируют конструкции пола первого этажа, оснащаемого системой заземления.

Главный медиацентр, включающий пресс-центр, телецентр и антенное поле, расположен поблизости от железнодорожной станции и дорог, ведущих к аэропорту и горным олимпийским объектам. В эксплуатацию олимпийский медиацентр введут в 2013 году.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему