На строительстве санно-бобслейной трассы в Сочи начался монтаж навеса

08:05 15.12.2011

На строительстве санно-бобслейной трассы в Сочи начался монтаж навеса, который позволит сохранить ледяное покрытие. Козырек спортивного сооружения повторит изгибы трассы для саней и бобов и будет состоять из более 700 рам саблевидной формы, а в его тени толщина ледяного покрова останется неизменной в случае повышения температуры воздуха, сообщили 14 декабря корр. ИТАР-ТАСС в госкорпорации «Олимпстрой».

После монтажа на металлические конструкции навеса укрепят деревянные и алюминиевые панели, а также светильники для освещения трассы. «Светильники обеспечат максимальную видимость, независимо от того, в какой точке желоба будут находятся спортсмены. Кроме того, персонал, судьи и зрители смогут легко ориентироваться на треке в тёмное время суток и внимательно наблюдать за ходом соревнований», – отметили в «Олимпстрое».

Строители уже завершили устройство основного объекта санно-бобслейной трассы в Сочи - искусственно охлаждаемого бетонного желоба. Его общая длина составляет 2013 метров. Из них 1974 метра – это трек с искусственным охлаждением, 39 метров без охлаждения – зона безопасности. В конце года планируется произвести наморозку льда, а уже в феврале 2012 года на олимпийском объекте пройдут первые тестовые заезды.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему