Началась регистрация построенных олимпийских объектов

10:05 07.12.2011

К Олимпиаде 2014 в Сочи должно быть построено свыше 240 объектов. Многие объекты уже построены или близки к сдаче в эксплуатацию, поэтому такие объекты нужно зарегистрировать.

Регистрации завершенных строительством объектов олимпийской программы стартовала на днях после того, как специалисты отдела по регистрации прав на олимпийские объекты Управления Росреестра по Краснодарскому краю завершили юридическую экспертизу и регистрацию документов по земельным участкам, которые используются под олимпийское строительство.

Как сообщает официальный сайт этого учреждения, уже подготовлены и выданы свидетельства о государственной регистрации прав собственности на два объекта горного кластера, строительство которых завершено. Речь идет о документации по оформлению прав ООО «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» на два объекта в составе первой очереди нового горнолыжного курорта: одну из станций пассажирской подвесной канатной дороги и горнолыжную базу.

Процедуру регистрации поэтапно проходят и некоторые другие объекты олимпийской программы. В частности, оформлена документация на некоторые подразделения в составе построенного близ поселка Дагомыс комплекса зданий и сооружений Инфекционной больницы города Сочи, сообщает пресс-служба департамента.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему