В Олимпийском парке покрыли Крытый конькобежный центр

12:57 06.12.2011

В Олимпийском парке завершаются работы по устройству кровли Крытого конькобежного центра площадью 41800 квадратных метров. Об этом собщили в пресс-службе ГК «Олимпстрой».

Проведены все работы по укладке несущего слоя кровельного покрытия – профилированного листа из оцинкованной стали. На 80% уложены пароизоляция, утеплитель расчётной толщины и гидроизоляция в виде кровельной мембраны.

Параллельно проводится монтаж водосточной системы крыши. Это трубы и воронки, по которым дождевые и талые воды будут поступать в сети ливневой канализации Олимпийского парка. Внутри стадиона также строится арена площадью 20 тысяч квадратных метров.

В настоящее время ведется бетонирование её фундаментной плиты, на которой разместятся трибуны на 8 тысяч зрителей, стартово-финишные прямые и беговые дорожки длиной 400 метров.

По наружному периметру здания монтируется фасадная подсистема. Осуществляется монтаж сэндвич-панелей, а так же устройство подсистем, на которые устанавливают витражи и алюминиевые панели.

Торцевая часть конькобежного центра со стороны моря уже облицована более чем на 70%. С помощью лёгких металлических конструкций зданию придадут оригинальную форму овала серо-белого цвета с тонированным серо-голубым витражным остеклением.

Устройство основных металлоконструкций по всему периметру Крытого конькобежного центра уже завершено. Смонтировано более 6000 тонн металла.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему