В Адлере прошел журналистский форум на тему реализации Олимпиады

10:44 28.11.2011

В Адлерском пансионате «Синара» прошел трехдневный семинар, приехали представители радио- и телевизионных компаний, корреспонденты печатных изданий, освещающих различные грани развития спорта и физической культуры.

Участникам совещания рассказали подробности реализации олимпийской программы, строительства спортивных сооружений в Имеретинской низменности и горнолыжных центров, инфраструктурных объектов в районе Красной Поляны. Также для представителей СМИ была организована экскурсия по строящимся олимпийским объектам горного и прибрежного кластеров.

Основной темой выступления на журналистском форуме руководителя департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года Ларисы Заведеевой было знакомство с ходом реализации краевой целевой программы. Представители прессы и телевидения из первых рук узнали о том, как идет процесс обеспечения земельными участками объектов олимпийского строительства, о реализации компенсационных механизмов при изъятии недвижимости и динамике переселения граждан.

Журналистам рассказали о том, как будут использоваться объекты олимпийского наследия, как преобразится столица Игр к 2014 году, какие объекты уже построены и будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время.

Информация предоставлена пресс-службой департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань