В Сочи завершается строительство олимпийских железнодорожных станций

09:21 27.11.2011

На железнодорожной линии, которая свяжет Олимпийский парк с Красной Поляной, активными темпами ведутся строительно-монтажные работы на станции «Альпинка-Сервис». По данным пресс-службы ГК «Олимпстрой», более половины работ на 24 ноября выполнена. 

Сейчас там поднимаются стены железобетонного каркаса трехэтажного здания: возводятся стены, перекрытия и колонны первого этажа. Одновременно с этим специалисты приступили к обустройству лестничных клеток и монтажу лифтовых шахт. Заметно преобразилась и окрестная площадка: уже забетонированы платформы остановочного пункта, вытянувшиеся вдоль склона ближней горы. В скором времени настанет черед установки кровельных металлоконструкций.

Завершаются основные работы по возведению монолитного каркаса железнодорожного вокзала «Олимпийский парк» в Сочи, который готов уже на 70 процентов. На будущей станции возводится второй уровень сооружения, условно разделенного на «горную» и «приморскую» части. Возведение этих станций олимпийского назначения должно завершиться в 2013 году. Об этом сообщили в пресс-центре олимпийского департамента.

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ

Ще на цю тему