Советник Обамы будет консультантом мэра Одессы в местной избирательной кампании

15:21 29.10.2010

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц обратился за помощью в подготовке к избирательной кампании к советнику президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы Гэрри Бернарду Кэмпбеллу.

На минувшей неделе в Одессу прибыл представитель группы советников президента США Барака Обамы Гэрри Бернард Кэмпбелл. Как сообщил источник, команда нынешнего городского головы Одессы возлагает большие надежды на американского специалиста, который является ключевым консультантом избирательной кампании Эдуарда Гурвица на грядущих местных выборах.

Сам мэр не опроверг эту информацию, однако он не пожелал вдаваться в детали. «Я не хотел бы комментировать технические вопросы, связанные с организацией избирательной кампании. Именно к этой категории относится и вопрос о привлечении различного рода консультантов», — передал слова мэра начальник управления информации Одесской мэрии Эдуард Щеглов.

Справка.
В послужном списке Бэрнарда Кэмпбелла указано, что он работал политическим консультантом и спичрайтером в течение почти 20 лет. В 2006 году он занимал пост директора по связям с Ассоциацией губернаторов-демократов, писал речи для губернатора Нью-Мексико Билла Ричардсона, также вел кампанию Демократической фракции в Палате представителей Флориды.

Одновременно Гэрри Бернард Кэмпбелл является партнером Дэвида Аксельрода, старшего советника президента США Барака Обамы. Дэвид Аксельрод был главным стратегом предвыборного штаба Барака Обамы и сейчас, по данным американских и российских СМИ, уже начинает разворачивать работу по подготовке к грядущей избирательной кампании своего шефа на президентских выборах 2012 года.

По материалам Репортер

Теми:

Ще на цю тему