К Олимпийским играм в Сочи будет подготовлено 23 тысячи специалистов

16:20 14.11.2011

К Олимпийским играм в Сочи будет подготовлено 23 тыс специалистов. Об этом заявил 10 ноября на заседании межведомственной комиссии по подготовке к проведению игр вице-премьер России Дмитрий Козак.

«Вчера мною подписан последний программный документ – график подготовки персонала, который будет задействован в проведении Игр, он предусматривает переподготовку персонала в количестве 23 тыс человек, 942 организации должны будут ее провести», – сказал он.

«Федеральные органы власти и администрации города должны обеспечить реализацию этого плана точно в срок», – потребовал зампред правительства. Он также обратил внимание на то, что уже этой зимой в Сочи пройдут тестовые соревнования, в ходе которых необходимо отработать механизм проведения. «В этом году в горном кластере в тестовом режиме пройдут национальные международные соревнования, на которых нужно проверить качество подготовки и спортивных объектов, и инфраструктуры, и персонала», – сказал Козак. «Нам нужна четкая работа сотен организаций, власти, бизнеса», – подчеркнул он. При этом, отметил Дмитрий Козак, отдельная миссия ложится на Краснодарский край, который должен обеспечить четкую координацию и выполнение всех планов и программ. «Необходимо, чтобы каждый исполнитель выполнять все точно и в установленные сроки», – заключил вице-премьер.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань