Коммунисты Приднестровья потребовали от властей повысить пенсии и остановить рост цен и тарифов

11:17 09.11.2011

Приднестровская компартия (ПКП) провела в центре Тирасполя митинг в честь 94-й годовщины Октябрьской революции в России, на который собралось порядка 3 тыс. сторонников партии.

Лидер партии, депутат Верховного Совета Олег Хоржан, баллотирующийся в президенты непризнанной ПМР, заявил на митинге, что «действующая власть показала свою неспособность к созиданию: за 20 лет ее правления подорван промышленный потенциал, разрушено сельское хозяйство, села обезлюдели, уровень жизни приднестровцев резко упал».

Он пообещал, что в случае избрания сделает так, чтобы «доходы государства оставались в бюджете, а не распределялись через бизнес или через интересы известных людей».

«Во-вторых, надо научиться экономить. В-третьих, ту помощь, которую нам Россия присылает, надо не проедать, а вкладывать в производство, в экономику», - подчеркнул он.

В резолюции митинга ПКП потребовала от руководства непризнанной ПМР повысить пенсии до уровня прожиточного минимума, остановить рост цен и тарифов на коммунальные услуги, обеспечить людям возможность пользоваться заслуженными льготами, прекратить бездумную приватизацию, остановить рост безработицы, отказаться от коммерциализации медицины, обеспечить социальную защиту тех, кто оказался за чертой бедностии.

По материалам Инфотаг

Ще на цю тему