Первые гостиницы горнолыжного курорта под Сочи примут гостей уже этой зимой

16:12 27.10.2011

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» под Сочи завершается строительство гостиниц Park Inn by Radisson Rosa Khutor и Tulip Inn Rosa Khutor

Отели, расположенные в непосредственной близости от подъемников и трасс, уже в этом сезоне примут участников тестовых соревнований по горным лыжам и сноуборду, которые пройдут в Красной Поляне в феврале-марте 2012 года, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в госкорпорации «Олимпстрой».

Параллельно с отделочными работами на объектах идёт монтаж внутренних инженерных систем. Операторы также набирают обслуживающий персонал, трудиться в новых гостиницах смогут как жители Сочи, так и приезжие работники.

Гостиница Park Inn by Radisson Rosa Khutor категории 3 звезды рассчитана на 211 номеров, среди них 10 стандартных номеров, оборудованных всем необходимым для комфортного проживания спортсменов - параолимпийцев. Гости Park Inn смогут воспользоваться услугами фитнес-центра, ресторана в баварском стиле и ночного бара, а также комнатами для хранения горнолыжного оборудования. Tulip Inn Rosa Khutor категории 3 звезды включает 148 номеров, среди которых есть и номера для гостей с ограниченными возможностями. К услугам проживающих в отеле – сауна, ресторан и лобби-бар, галерея магазинов и крытая парковка.

«Проект каждого отеля создавался при непосредственном участии профессиональных международных гостиничных операторов, что позволило применить самые современные технические, архитектурные и дизайнерские решения», – отметили в «Олимпстрое».

Автоматика, установленная в отелях «Розы Хутор», будет управлять отоплением, вентиляцией и кондиционированием, а также подсчитывать, сколько потребляется воды, энергии и газа. Такие системы автоматизации зданий позволят свести к минимуму затраты на энергоресурсы, снизить текущие расходы на эксплуатацию инженерных систем и сократить негативное воздействие на окружающую среду.

До конца этого года на территории горнолыжного курорта будут сданы в эксплуатацию административное здание с кафе, апарт-отель и многоуровневая автостоянка на 274 машиноместа. Всего здесь строится семь гостиниц уровня 3 звезды, две – уровня 4 звезды и 66 апарт-отелей, а также несколько административных и хозяйственно-бытовых зданий.
В постолимпийский период «Роза Хутор» станет круглогодичным курортом мирового класса, на трассах которого можно будет кататься от 140 до 180 дней в году благодаря системе искусственного оснежения.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему