В Сочи проходит конференция по подготовке Олимпийских кадров

10:08 24.10.2011

С 23 по 26 октября 2011 г. на базе Сочинского государственного университета и в рамках мероприятий, посвященных подготовке к зимним олимпийским играм проходит IV Международная научно-практическая конференция «Подготовка кадров для XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр: проблемы и перспективы».

Соорганизаторы конференции – Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по туризму, Национальный научно-образовательный инновационно-технологический консорциум вузов сервиса, Российский союз туриндустрии, Национальная академия туризма, Администрация города-курорта Сочи, American Hotel & Lodging Educational Institute (USA).

Цель конференции: консолидация действий органов власти, учреждений образования, организаций спортивного сообщества, международных партнеров и других заинтересованных организаций и лиц в решении задач кадрового обеспечения подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также – эксплуатации объектов Олимпийского наследия.

В рамках конференции пройдут дискуссионные площадки «Международный опыт организации волонтерского движения. Вклад института волонтеров в подготовку и проведение XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних игр «Сочи-2014», круглый стол «Инновационные образовательные технологии в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов для индустрии туризма и гостеприимства», выездной научно-практический семинар на Олимпийских объектах прибрежного и горного кластеров – Имеретинская низменность и Красная поляна.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань