В дни работы Международного инвестфорума сочинский аэропорт примет 700 рейсов

12:05 16.09.2011

В дни работы Х Международного инвестфорума сочинский аэропорт примет 700 рейсов – в два раза больше, чем во время прошлогоднего форума. «Рассчитываем, что на нынешний форум прибудет на четверть больше рейсов деловой авиации, чем за аналогичный период 2010 года – тогда приняли 152 рейса», – сообщили в транспортном отделе оргкомитета форума.

Для этого в аэропорту создан штаб по обслуживанию гостей форума. С ним в тесном контакте сотрудничают администрация Краснодарского края, оргкомитет мероприятия. В канун форума установлены дополнительные системы радиосвязи и видеонаблюдения за перроном. В зоне прилета организованы пункты аккредитации на мероприятие и специальная VIP-зона для встречи высокопоставленных гостей.

По предварительным данным, в работе юбилейного инвестфорума «Сочи-2011» принимают участие более 7 тыс гостей, в том числе делегации из почти 60 субъектов РФ. Практически все делегации возглавляют губернаторы и главы республик. Кроме того, зарегистрировались свыше 550 зарубежных бизнесменов и дипломатов из 18 стран, прибыли 18 послов – из Австрии, Италии, Франции, Канады и других стран, министры экономики государств ближнего и дальнего зарубежья.

По матреиалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему