Экологи прорвали охрану у «дворца Путина»

10:40 05.09.2011

Экологи проводят акцию протеста у так называемого дворца Путина под Геленджиком против ареста активиста «Солидарности» Виктора Чирикова, отбывающего 15 суток ареста.

Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на лидера защиты Химкинского леса Евгению Чирикову.

«Мы проводим акцию в поддержку арестованного Виктора Чирикова, который уже 9-й день ведет голодовку в тюрьме. Мы прорвали 2 кордона, прорвались к КПП и развернули плакат «Путин! Свободу Виктору Чирикову», – сказала защитница Химкинского леса. Сейчас, по ее словам, экологов окружает охрана.

На прошлой неделе возле дачи, которую народная молва приписывает кубанскому губернатору Александру Ткачеву, были задержаны 3 активиста экологического движения, один из которых, Виктор Чириков, получил в суде 15 суток ареста. В июне этого года на 5 суток был осужден член «Яблока» Кирилл Гончаров за акцию на черноморской даче патриарха Кирилла.

Так называемый дворец уже давно обсуждается в СМИ. В декабре 2010 года пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков опровергал причастность главы правительства к этой стройке, но позже выяснилось, что на одном из этапов управление делами все-таки имело к ней отношение.

По материалам Югополис

Ще на цю тему