В Совмине Крыма обсудили подготовку Международного Черноморского экономического форума

18:35 02.09.2011

В Совете министров Крыма обсудили план организационных мероприятий по подготовке и обеспечению проведения II Международного Черноморского экономического форума, который состоится в Ялте 7-8 октября 2011 года.

От имени Совета министров разосланы уже 170 официальных приглашений на форум, из 50 спикеров и модераторов участие подтвердил 31 человек. Всего ожидаются представители 20 стран Черноморского региона, Европы и СНГ, официальные делегации Турции, Грузии и Болгарии уже подтвердили свое участие.

Планируется, что Украину на форуме будут представлять Первый заместитель Премьер-министра Украины – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев и вице-премьер- министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. Освещать форум будут журналисты из Крыма, Украины, Испании, Италии, Германии, Бельгии, Франции и других стран.

Члены оргкомитета, в частности, обсудили концепцию и программу форума, организацию встречи и сопровождения иностранных делегаций и СМИ, информационное и рекламное сопровождение форума, а также размещение и наполнение выставочных экспозиций.

Так, предполагается, что при входе в Ливадийский дворец будут оборудованы стенды с информацией о проектах развития Международного аэропорта «Симферополь», Ялтинского порта, Западного Крыма, а также информация о спонсорах.

Вторая часть экспозиции будет расположена в Итальянском дворике, на ней планируется представить информацию о Стратегии социально-экономическом развитии автономии до 2020 года, агентстве регионального развития и проектах развития на полуострове ветроэнергетики.

Во время форума будут демонстрироваться видеоролики о Крыме, раздаваться рекламная и сувенирно-полиграфическая продукция.

Кроме встреч и обсуждений в рамках форума планируется подписание протоколов к соглашениям Крыма с Донецкой, Львовской, Харьковской, Курской и другими областями. Также в программе Черноморского форума проведение гала-приемов, культурно-массовые мероприятия, торжественные ужины с дегустацией крымских вин.

Обсуждение хода подготовки экономического форума в Ялте продолжится на втором заседании оргкомитета, которое состоится 12 сентября.

По материалам Совета министров АРК

Теми:

Ще на цю тему