На Черноморском форуме будет подписан меморандум по проекту DESPRO

16:32 18.10.2013

В рамках IV Международного Черноморского экономического форума будет подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Советом министров Крыма и Швейцарско-Украинским проектом «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO.

Об этом сообщает КИА со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли АРК.

«Совместное сотрудничество будет способствовать улучшению качества и доступа к публичным услугам при участии местной общественности и органов власти с целью продвижения реформ местного самоуправления. Кроме того, будет осуществляться внедрение в регионе инновационных моделей предоставления децентрализованных публичных услуг путем передачи опыта и знаний, полученных в рамках деятельности DESPRO», – отметили в пресс-службе.

В рамках проекта предусмотрено проведение социально-экономического анализа развития территорий, отбор пилотных сельских общин для совместной разработки их стратегий развития.

В этом году IV Международный Черноморский экономический форум будет проходить в Ялте 24-25 октября. На форуме планируется подписать меморандум о сотрудничестве с координационным офисом Турецкого агентства по сотрудничеству и координации в Украине (TIKA).

Ще на цю тему