В Ялте проходит Черноморский экономический форум

08:33 25.10.2013

24 октября в Ялте в Ливадийском дворце начал работу IV Международный Черноморский экономический форум.

Как сообщает КИА, в открытии форума приняли участие Премьер-министр Украины Николай Азаров, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Донич, другие члены крымского парламента и правительства.

В первый день работы Международного Черноморского экономического форума в Ялте прошла презентация инвестиционного потенциала Крыма. В этот же день крымское правительство подписало пять меморандумов.

Меморандумы о сотрудничестве с швейцарско-украинским проектом «Поддержка децентрализации в Украине» (DESPRO), координационным офисом Турецкого агентства по сотрудничеству и координации в Украине (TIKA), компаниями «ДТЭК» и «Графобал Груп Енерджи ЮА» от лица крымского правительства подписал Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

Кроме того, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков от имени правительства подписал меморандум с руководством Тамбовской области России о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах на 2014-2016 годы.

В этом году в форуме принимают участие 130 представителей из 15 стран. 

 

Ще на цю тему