На Херсонщине протестующих разгонял "Беркут"

09:47 19.10.2010

На Херсонщине 16 октября была перекрыта дорога на Антоновском мосту через Днепр между городами Херсон и Цюрупинск.

Более 300 протестующих постоянно ходили по пешеходному переходу через дорогу и таким образом не давали автотранспорту проехать.

 Как сообщили участники акции, они протестовали против принятого Херсонским окружным административным судом решения о признании незаконности действий субъекта избирательного процесса и отмене государственной регистрации Украинской морской партии. Также участники акции возмущены противоправными действиями херсонского городского теризбиркома, который "в непонятный и непрозрачный способ на своем заседании сформировал участковые избирательные комиссии". 

17 октября акции протеста помешало подразделение "Беркута". Но участники акции не разошлись, а продолжили митинговать на обочине трассы еще некоторое время. Движение автотранспорта по трассе на Крым во время акции прекращалось лишь эпизодически на незначительное время. 

Позже источник в УМВД в Херсонской области сообщил, что по факту попыток перекрыть трассу общегосударственного значения возбуждено уголовное дело. В то же время источник не сообщил, кто именно фигурирует в указанном деле в качестве обвиняемого. 

Ранее в Херсоне территориальная избирательная комиссия отменила регистрацию избирательных списков всех уже зарегистрированных политических сил.

По материалам Новости N



 

Ще на цю тему