Свидетельства о классификации получили только 17 сочинских объектов размещения для гостей Олимпиады

11:25 29.08.2011

Свидетельства о классификации получили в этом году 17 сочинских объектов размещения. Более 60 санаториев и гостиниц курорта уже имеют сертификаты качества оказания услуг, что позволяет им размещать определенное количество «звезд» на фасадах, сообщил 25 августа журналистам мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Как напомнил глава курорта, в соответствии с Федеральным законом «Об организации и о проведении XXП Олимпийских зимних игр и X1 Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи» предоставление услуг по размещению на территории города допускается только при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения классификации.

С начала этого года администрация Сочи сформировала графики работ по классификации предприятий санаторно-курортного комплекса. «Совместно с сотрудниками Роспотребнадзора ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по контролю соответствия средств размещения существующей системе классификации гостиниц и иных средств размещения», – отметил Пахомов. По его словам, на территории города Сочи определены три зоны международного гостеприимства, в границах которых расположено 128 санаториев и гостиниц. В них в обязательном порядке должны быть соблюдены требованиям к единому архитектурному облику, доступности для маломобильных групп населения, а также требования по обучению, подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему