Сотрудники театра им. Руставели устраивают акцию протеста против увольнения Роберта Стуруа

11:44 22.08.2011

Труппа театра имени Шота Руставели вступилась за своего художественного руководителя и считает обескураживающим факт увольнение руководителя Роберта Стуруа. В знак протеста сотрудники театра 22 августа проведут специальную акцию.

Как говорится в чрезвычайном заявлении актеров, дела намного хуже, чем это кажется на первый взгляд, так как происшедшее намного больше чем просто увольнение Стуруа.

«Что только не переносил театр на протяжении своего существования, но таким единодушным не был никогда. Сегодня все удивлены. Дело обстоит намного хуже чем мы думаем, но в какой бы тяжелый период мы не жили, мы не должны терять человеческое лицо. Любое наше действие должно быть адекватным, мужественным и принципиальным. Неужели трудно догадаться что происходит сегодня в Грузии, на нашей Родине. С 9 августа 2011 года, Роберт Стуруа больше не руководитель театра Руставели – его уволили. Что это значит? Нам больше не нужны спектакли Стуруа наполненные светом, человеколюбием, духовностью, талантом, надеждой на завтрашний день, высоким вкусом, любовью к стране? Нет господа! Так не выйдет! Для нас Роберт Стуруа художественный руководитель театра!», – подчеркнуто в заявлении.

По материалам GHN


 

Ще на цю тему