В Одесской области произошла утечка нефти из нефтепровода

12:29 19.08.2011

В Березовском районе Одесской области произошла утечка нефти из нефтепровода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Одесской области.

Так, в 05:13 на 146-м км нефтепровода Снегиревка-Одесса частного акционерного общества Укртранснафта неподалеку от с. Гуляевка возникла утечка нефти в пределах охранной зоны магистрального нефтепровода на площади около 0,7 га.

ЧП произошло вследствие несанкционированной врезки в нефтепровод неустановленных лиц на глубине 1,2 м от поверхности земли (нефтепровод диаметром 700 мм, рабочее давление 30 атм.). На момент происшествия перекачка нефти не осуществлялась, остаточное давление в трубе составляет примерно 7 атм.

Угрозы попадания нефтепродуктов в реку Тилигул, которая протекает неподалеку, нет.

В 07:35 утечка нефти ликвидирована аварийной бригадой магистральных нефтепроводов. На месте происшествия работает мобильно-оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Одесской области, следственно-оперативная группа Главного управления МВД Украины в Одесской области, руководство ОАО Укртранснафта, комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Березовского района Одесской области.

По материалам МОСТ-Одесса

Ще на цю тему