В Сочи появится памятник Владимиру Высоцкому

14:52 18.08.2011

Городские власти поддержали инициативу сочинцев – почитателей таланта барда, поэта и артиста – увековечить его память на курорте, где Владимир Высоцкий в 70-х годах прошлого века с женой Мариной Влади бывал не раз.

Об этом сообщил 17 августа мэр города Анатолий Пахомов на встрече с оргкомитетом фестиваля авторской песни Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь».

По словам Пахомова, торжественное открытие памятника состоится 21 ноября – в День города. «Идея установить памятник Высоцкому должна привлечь к нам любителей авторской песни со всей России. У них в олимпийском Сочи должно появиться свое место, куда они будут приезжать, петь песни у костра», – считает глава Сочи.

Где будет установлен монумент, пока не определено. Скорее всего, это будет одно из мест, связанных с пребыванием Владимира Высоцкого в Сочи. На лесной поляне, где когда-то Высоцкий исполнял для сочинских друзей свои песни, уже установлен памятник в виде гитары. В дни рождения и смерти барда там собираются поклонники его таланта.

В Сочи также работает частный музей, где представлены автографы, фотографии и личные вещи Высоцкого.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему