Коммунисты подали в суд на Ялтинский избирком

12:37 15.10.2010

Крымские коммунисты потребовали признать противоправными действия Ялтинской городской территориальной избирательной комиссии и отменить ее решение о формировании участковых комиссий. Соответствующий иск реском КПУ подал в Окружной административный суд автономии.

В исковом заявлении, распространенном пресс-службой крымских коммунистов, отмечается, что Ялтинский избирком нарушил несколько статей закона о местных выборах.

Так, решение о формировании участковых избирательных комиссий со сведениями о составе не было опубликовано в местных средствах массовой информации, представители партий не проинформированы об их включении в состав участкомов, а при формировании комиссии нарушен главный принцип – принцип равенства субъектов избирательного процесса перед законом.

В рескоме КПУ считают, что решение Ялтинского избиркома посягает на права участников избирательного процесса и требуют его отменить, а действия комиссии признать противоправными.

Напомним, что ранее крымские коммунисты потребовали расформировать Ялтинский гортерризбирком за противозаконные действия.

По материалам Новый Регион

Ще на цю тему