Президент Грузии открыл в Батуми новый отель "Рэдиссон" (ФОТО)

12:10 22.07.2011

Грузия должна побыстрее избавиться от насажденного во время Советского Союза примитивного рабского мышления и идти вперед, заявил 20 июля на открытии в Батуми нового пятизвездочного отеля «Рэдисон блю» президент Грузии Михаил Саакашвили.

Отель "Рэдиссон Батуми". Фото с сайта newsgeorgia.ru

Он в торжественной обстановке открыл новую гостиницу, которая построена на территории старого бульвара города, вместо разрушенной гостиницы «Медея».

Саакашвили зачитал вырезку из журнала, в которой было сказано, что для Батуми стал присущ кич и никогда в Грузии города не будут похожи на Париж, Рим , или еще что-то европейское. «Это еще раз показывает узость мышления ряда наших сограждан, но они могут оставаться в старом и задымленном представлении времен Аслана Абашидзе, а нам надо идти вперед, строить и не останавливаться, так как развитие нашего региона и нашей страны зависит от развития туризма, наших городов, превращения их в красивые и притягательные центры», – заявил он.

Президент Грузии подчеркнул, что именно поэтому борется за Грузию ее враг (не уточнил, но имел в виду Россию). «Наш враг хорошо знает наши возможности и не хочет их упускать, но мы сами, грузины, не знаем, чем владеем и что можем сделать и чего достичь», подчеркнул он.
Саакашвили призвал сограждан отринуть пессимизм и с оптимизмом строить свое будущее. «Мы умный и талантливый народ и нам все по плечу, оставим нытикам ныть, а нам надо работать засучив рукава», – заявил президент. Он поздравил население с приобретением нового и красивого объекта, который делает краше Батуми.

Саакашвили поблагодарил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и казахских партнеров, а также грузинскую компанию «Силк роад», которые и осуществили проект. «Благодарен Назарбаеву, который во время начала строительства был здесь и внес свою лепту в этот проект», – отметил он.

В полную нагрузку «Рэдисон блю» начнет работу с середины августа. В отеле 168 номеров, ресторан, бары, конференц-залы, открытые и закрытые бассейны.

Проект обошелся в $60 млн.

По материалам Грузия Online