Мега-яхта в Северном Причерноморье - греческий Pegasus

07:47 14.07.2011

Фото с сайта marinetraffic.com

Юлия КУЗНЕЦОВА, BlackSeaNews.

Греческая мега-яхта MY Pegasus 12 июля зашла в порт Севастополя. За четыре дня до этого судно вышло из Стамбула. По дороге в Севастополь, Pegasus успел побывать в Констанце, Несебре и Сулине. Вечером 13 июля яхта покинула город-герой и направилась в Одессу, где прогостит с 14 по 16 июля.

В время круиза по Чёрному морю, на Pegasus особое внимание уделяется Севастополю и Одессе, где на экскурсии выделяеттся по два дня.

Фото с сайта marinetraffic.com

Во время стоянки в Севастополе, гости посещают Ханский дворец в Бахчисарае, Ялту, залив и военно-морскую базу в Балаклаве. В Одессе круизёрам предлагают посетить катакомбы в селе Нерубайское и музей ВОВ.

Кроме того пассажиров Pegasus ждут обзорные экскурсии по Констанце, Несебру и Созополю, экскурсии на моторных лодках в дельту Днепра.

Яхта принадлежит компании Athenaeum и является одним из восьми (как морских, так и речных) судов компании.

Фото с сайта seatravel.de

MY Pegasus был построен в 1990 году и дважды проходил реновацию – в 2002 и 2007 годах. В 2010 году яхта прошла полную реконструкцию.

На борту яхты – 4 ресторана (столовая, гостиная и бар, бар на открытом воздухе), есть оборудование для подводного плавания и виндсерфинга, солярий.

Характеристики мега-яхты MY Pegasus:

Длина и ширина: 45 m х 11 m; скорость (макс/средн): 10.5 / 9.9 узлов; флаг: Greece; позывной: SW6436; IMO: 8936841; MMSI: 239606000

На 46 пассажиров, которых может принять MY Pegasus, приходится 23 каюты и 16 человек экипажа.

Фото с сайта seatravel.de

Из Одессы 16 июля Pegasus начнёт круиз в обратном направлении: Одесса – Севастополь – Сулина – Констанца – Несебр – Стамбул. По этому маршруту яхта будет курсировать до конца августа. А осенью уйдёт в Средиземное море.

Использованы материалы: de-tur.com, marinetraffic.com, seatravel.de

Ще на цю тему