Из Одессы на Кавказ запускают американский круизный лайнер

16:25 25.04.2013

Круизный лайнер "Адриана" в июне начнет регулярно осуществлять рейсы по портам Черного моря, сообщает пресс-служба Одесского морпорта.

Всего в нынешнем году лайнер "Адриана" зайдет в Одесский порт 14 раз. С учетом этого, общее число визитов пассажирских теплоходов, запланированных на нынешнюю навигацию, впервые в постсоветский период истории порта составит трехзначное число (109 заходов).

Первый круиз "Шесть курортных столиц Черного моря" стартует от причалов пассажирского комплекса Одесского порта 14 июня.

Круизы организовывает компания Black & Baltic Seas cruise. "Адриана" будет курсировать по маршруту Одесса-Севастополь-Феодосия-Ялта-Анапа-Сочи. Продолжительность путешествия - 8 дней. "Адриана" достигает в длину 103 метров, пассажировместимость - 380 человек.

Предполагается, что в рамках 14 круизных туров "Адрианы" в каждый из шести перечисленных городов будет перевезено порядка 4 тыс. туристов.

Black & Baltic Seas cruise арендовала "Адриану" на американском рынке. В следующем году, с учетом роста интереса к Крымско-Кавказской линии в связи с проведением Зимней Олимпиады в Сочи, фирма рассчитывает поставить на линию еще один теплоход, большей пассажировместимости.

По материалам cfts.org.ua

Теми:

Ще на цю тему