Исламский Банк Развития предоставит финансовую поддержку азербайджанским студентам в Грузии

09:25 14.10.2010

В Грузии 11 октября прошла встреча представителей Азербайджанского культурного центра в Марнеули и Исламского Банка Развития, сообщает пресс-служба госкомитета по делам диаспоры.

На встрече был обсужден новый проект ИБР, предназначенный для помощи азербайджанским студентам, учащимся в Грузии.

В мероприятии приняли участие сотрудник азербайджанского посольства в Грузии Фахри Гаджиев, представители НПО Грузии, а также молодежь. Его открыл руководитель Азербайджанского Культурного Центра Фазиль Хасанов. В первую очередь он рассказал  участникам о проекте.

Он отметил, что за время существования АКЦ он помог более 200 азербайджанским студентам в получении стипендии, в результате договора, заключенного между госкомиссией по делам диаспоры и Университетом Догу Северного Кипра, 18 студентов получили возможность учиться в данном университете.

После Фазиля Хасанова руководитель образовательного центра ИБР Малик Шах бин Юсиф и официальный представитель банка Саид-уз-Зафар рассказали о деятельности банка и о новом проекте.

«В прошлом году мы провели собрание в Азербайджане. Целью нашего банка является узнать нужды и проблемы мусульман, в частности в сфере образования, и помочь им. Также мы поставили цель помочь бедным студентам, учащимся на степени бакалавра», – отметил  руководитель образовательного центра ИБР.

Он заявил, что данный проект проводится в форме кредитов. Студенты после окончания университета и начала работы будут постепенно возвращать выделенную им сумму.

«Но и в этом им будут делаться уступки», – подчеркнул он.

По словам Малик Шах бин Юсифа, подобный проект реализуется для азербайджанских студентов, учащихся в Грузии, в следующем году.

По материалам Новости - Азербайджан

Ще на цю тему