Начался прием документов в учебные заведения Азербайджана

11:55 04.04.2016

С 1 апреля Государственный комитет по приему студентов (ГКПС) начинает прием документов в высшие и средние специальные учебные заведения Азербайджана на базе полного среднего образования на 2016/2017 учебный год.

Как сообщили АРА в пресс-службе ГКПС, абитуриенты, используя удостоверение личности и виртуальную платежную карту ГКПС, должны заполнить форму «Электронного заявления абитуриента» (по I- IV группам специальностей по ссылке eservices.tqdk.gov.az/erizebak/qrup1_4, V группе специальностей –eservices.tqdk.gov.az/erizebak/qrup5_oi). Платежную карту абитуриенты могут приобрести посредством интернет служб или отправив пустое СМС на номер 7725 с любого мобильного оператора.

Прием документов абитуриентов по I- IV группам специальностей будет проводиться с 1 по 28 апреля, V группе специальностей или в средние специальные учебные заведения на базе полного среднего образования – с 3 до 17 мая. Абитуриенты, подавшие заявления по одной из I, II, III и IV групп специальностей могут также подать заявление в V группу специальностей ВУЗов и в ССУЗы на базе полного среднего образования, заполнив электронное заявление. Второй платежной карты в этом случае приобретать не нужно. После того как абитуриенты заполнят форму «Электронного заявления абитуриента» они должны подтвердить ее. 

 

Ще на цю тему