Студенты Бакинской высшей школы нефти пройдут производственную практику в Турции

21:47 05.06.2015

Летом текущего года 10 студентов 3-го курса Бакинской высшей школы нефти (БВШН), обучающиеся по специальности «Инженер-химик», пройдут производственную практику в турецком городе Измир на предприятиях компании Petkim.

В связи с этим достигнуто соглашение на встрече ректора БВШН Эльмара Гасымова и главного исполнительного директора SOCAR Turkey Energy, члена Совета правления компании Petkim Кянана Явуза, передает SalamNews.

Студенты подробно ознакомятся со строительно-монтажными работами на этом масштабном объекте и работой действующих в настоящее время технологических установок различного назначения. Азербайджанские студенты будут изучать оборудование каждой установки, протекающие на них технологические процессы и регламенты, работу систем контроля и управления установками, а также методы применения мер по защите здоровья, безопасности и охране окружающей среды на производстве.

Прохождение производственной практики на предприятии, где продолжаются строительные работы и эксплуатируется ряд производственных участков, позволит студентам еще глубже осваивать теоретические знания, полученные на занятиях в течение учебного года, на основе рационального сочетания с практикой.

Согласно договоренности, студенты БВШН в будущем пройдут практику также на предприятиях химического профиля, сотрудничающих с компанией Petkim.

 

Ще на цю тему