СЗ «Залив» подписал контракт с норвежским холдингом на строительство двух судов

08:56 22.06.2011

Согласно достигнутым договоренностям, ОАО «Судостроительный завод «Залив» обеспечит строительство двух судов, предназначенных для обслуживания оффшорных нефтегазовых платформ.

С 24 по 27 мая в Лиллестреме (Осло), Норвегия прошла одна из крупнейших международных выставок в области судостроения, судоремонта и морских перевозок – Nor-Shipping 2011.

«Нам не только удалось подтвердить уже имеющиеся партнерские связи, о чем свидетельствует недавно подписанный очередной контракт с компанией Ulstein, но и приобрести новые. Именно на выставке Nor-Shipping 2011 «Залив» подписал первый контракт c новым перспективным партнером норвежским судостроительным холдингом Bergen Group BMV», – сообщил председатель Набсовета завода Николай Кузьменко.

Порезка металла для первого из этих проектов будет начата в середине июля 2011 года, а полностью завершить строительство двух заказов «Залив» планирует в июне следующего года.

По словам Н. Кузьменко, на этих судах «Залив» выполнит увеличенный объем работ по насыщению корпуса. К стандартному объему работ будут добавлены работы по инсталяции современного дорогостоящего оборудования. В частности «Залив» принимает на себя работы по установке четырех дизель генераторов, компрессоров систем кондиционирования, инсинератора и пр.

По материалам  Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему