Город-герой Севастополь подготовил более 400 подвалов под укрытия 

09:00 25.10.2022

Более 400 «заглубленных помещений» подготовлены для использования в качестве временных укрытий в случае возникновения опасных ситуаций в Севастополе. 

Об этом на аппаратном совещании оккупационного правительства Севастополя сообщил «замдиректора департамента общественной безопасности» Алексей Краснокутский, пишет Новый Севастополь.

«421 объект проверен, готов, работа продолжается, к работе привлекаем общественные организации. Продолжается работа по обозначению выявленных и проверенных помещений, готовых для укрытия с соответствующими табличками и маршрутами движения к ним», – сказал он.

Больше всего объектов, по его словам, пришлось на департамент городского хозяйства – 330 подвалов уже проверены и полностью готовы к открытию.

«Они соответствуют, полностью наведен порядок, в них возможно краткосрочное нахождение населения в случае угроз и опасностей. Маркирование табличками продолжается», – сказал Краснокутский.

Так называемый «губернатор» оккупированного Севастополя Михаил Развожаев отметил, что «ситуация с объектами городской собственности обстоит лучше, чем с многоквартирными домами», и поручил ускорить работу – на нее отводится две недели.

Развожаев также поручил привлечь специалистов МЧС, которые должны дать оценку пригодности каждого помещения к использованию в качестве укрытия. 

«Надеемся, что работа делается нами в профилактических целях. Но, с другой стороны, мы не можем исключать любое развитие событий», – сказал «губернатор».
 

Ще на цю тему